Назад

АО «БЭСК» заняло призовое место в международном конкурсе

В рамках международной выставки «Электро – 2022» в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось награждение победителей по итогам ежегодного конкурса «Электрореклама – 2022» среди компаний-рекламодателей, работающих в электротехнической и энергетической отраслях стран СНГ. АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») представило на конкурс настольный перекидной календарь «Неизвестная энергетика» на 2022 год (https://www.bashes.ru/pressroom/books-news/2022calendar/). Решением жюри Башкирской электросетевой компании присуждено третье место в номинации «Лучший корпоративный календарь». В нем освещены 12 малоизвестных фактов об электричестве через креативные графические решения. В частности, использовано сочетание таких техник и направлений современного и традиционного искусства, как стимпанк, готика, поп-арт, сюрреализм, синтез цифровой графики и гравюр.

Конкурс проводится с 2013 года. Нынче в нем приняли участие более 160 компаний, которые представили свои работы в 8 номинациях: видеореклама, наружная реклама, реклама в прессе, печатная продукция, фирменный стиль, лучший корпоративный сувенир, лучший корпоративный календарь, лучший корпоративный стенд. В состав жюри вошли лучшие эксперты медиаотрасли. В номинации «Лучший корпоративный календарь» первое место заняло ООО «Завод Горэлтех» с календарем «Горэлтех в кино», второе – АО «Уралэлектромедь» с настенным календарем. Гран-при было присуждено компании Kehua Tech.

Достойное выступление в международном конкурсе свидетельствует о том, что в компании аккумулированы высокие компетенции не только в своей отраслевой сфере, но и в маркетинговых коммуникациях, а также продвижении бренда АО «БЭСК» в медиаполе стран СНГ.