Назад

ООО «БЭСК Инжиниринг» развивает производство электротехнического оборудования

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») развивает производство электротехнического оборудования. За прошедший год силами департамента производства оборудования в Уфе и за ее пределами установлено пять блочных комплектных распределительных пунктов (БКРП) среднего напряжения. Энергообъекты собственного производства расположены в микрорайоне Затон, населенных пунктах Зубово, Суровка, Шмидтово и Ветошниково. Еще один объект на данный момент находится в стадии сборки и по своим масштабом превосходит предыдущие собранные модели. Речь идет о распределительном пункте для хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра. БКРП состоит из восьми блочных модульных зданий и четырех силовых трансформаторов. 

Также за 2021 год персоналом ООО «БЭСК Инжиниринг» было собрано 12 блочных модульных трансформаторных подстанций (БКТП) напряжением 0,4-10 кВ. Кроме того, получен первый опыт сборки комплектного распределительного устройства (КРУН) для подстанции 110 кВ «Янгельская» Белорецких электрических сетей ООО «Башкирэнерго». 

Несмотря на наличие объективных трудностей, связанных с увеличением срока поставок некоторых электронных компонентов, а также ростом цен на металл и изделий из него, ООО «БЭСК Инжиниринг» намерено активно расширять производство электротехнического оборудования. Например, в текущем году планируется производство и установка комплектного распределительного устройства (КРУН) для подстанции 110 кВ «Монтажная» Нефтекамских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» и целый ряд энергообъектов в рамках технологического присоединения потребителей на территории Башкирии.

На снимке: пусконаладочные работы в БКРП н.п.Ветошниково