Назад

ООО "БСК" проводит ремонтные работы на подстанциях

Башкирская сетевая компания ведет работы по среднему ремонту на подстанциях. Так, на ПС 220 кВ «НПЗ», расположенной в северной части столицы Башкирии, в последнюю декаду марта была завершена замена двух дефектных железобетонных стоек порталов 220 кВ. В октябре текущего года предстоит заменить еще две дефектные стойки на другом портале 220 кВ.

В феврале на подстанции 500 кВ «Буйская», находящейся на северо-западе региона, был проведен средний ремонт шунтирующего реактора 500 кВ, фаза В. В марте-апреле аналогичная работа, связанная со средним ремонтом шунтирующего реактора 500 кВ, фаза А, проводится на ПС 500 кВ «Уфимская» в Иглинском районе республики. Также на подстанции в планах провести средний ремонт автотрансформатора АТ-2 на резервной фазе.

В ближайших планах энергетиков – уже в апреле приступить к реконструкции подстанции 220 кВ «Аксаково», расположенной в юго-западном секторе региона. Там предстоит заменить 9 комплектов разъединителей 110 кВ.

Все эти работы направлены на то, чтобы поднять надежность электроснабжения потребителей РБ и транзитных перетоков электроэнергии между центром страны и Уралом.

На снимке: шунтирующий реактор 500 кВ, фаза В (второй справа) на ПС 500 кВ «Буйская».