Назад

АО «БЭСК» снова стало лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России»

АО «БЭСК» вновь стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России», организованного отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс» сразу в двух номинациях: «Социально ответственная электросетевая компания» и «Наиболее информационно открытая электросетевая компания».
VIII Всероссийский конкурс, в котором приняли участие 34 электросетевых компании из 30 регионов страны, проводился по итогам работы в 2017 году. Жюри конкурса, подсчитывая результаты в номинации «Социально ответственная электросетевая компания», отметило, что Башкирская электросетевая компания в 2017 году продемонстрировала отличную результативность по основным направлениям социальной работы, заслужив наивысшую оценку. АО «БЭСК» за прошедший год провело масштабную работу по линии корпоративной социальной ответственности. Она включала в себя развитие кадрового потенциала, системы наставничества, пропаганду здорового образа жизни, благотворительность и профилактику детского электротравматизма.
Традиционно большое внимание компания уделяет профессионализации сотрудников и расширению кадрового резерва. В течение года профподготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 56 процентов сотрудников. Компания затратила на эти цели 23,5 млн руб. Также АО «БЭСК» выступило организатором I Всероссийского грантового конкурса для студентов и аспирантов «Системное решение», а также профориентационного чемпионата среди старшеклассников - серии интеллектуальных игр «БЭСК-ринг».
В рамках программы «Безопасное детство» специалисты компании провели около 900 внеурочных занятий по профилактике детского электротравматизма. В дополнение к ранее созданным обучающим мультфильмам и детскому спектаклю выпущена компьютерная игра по детской электробезопасности на русском и башкирском языках «БЭСКмен». Это первая компьютерная игра на башкирском языке.
В течение года компания неоднократно становилась победителем республиканских конкурсов по охране труда, региональных и корпоративных спартакиад.
В номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» жюри также присудило победу Башкирской электросетевой компании, приняв во внимание, что в 2017 году компанией проделана большая работа по поддержанию и расширению коммуникаций с основными целевыми группами, включая акционеров, инвесторов, потребителей, подрядчиков, органы власти, СМИ. Также высокой оценки удостоены официальные сайты группы компаний АО «БЭСК».